Украина значительно снизила количество атак — Путин
Путин сообщил, что Украина снизила количество атак на фоне переговоров
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS05MjM3MjYzbXIxMDAwXzU4VHlLbHcuanBn.webp?w=1920)
Российские войска с полуночи субботы, 5 сентября, прекратили наносить удары по объектам в Киеве. Об этом рассказал президент России Владимир Путин.
Российский лидер добавил, что Украина на данный момент значительно снизила количество своих атак. Это произошло на фоне визита в Кремль эмиссаров США.
С президентом России встречаются Джаред Кушнер и Стивен Уиткофф. Уже 6 сентября они полетят в Киев. Предположительно, идет обсуждение урегулирования украинского кризиса. Накануне визита Трамп говорил, что переговорщики привезут с собой предложение о прекращении конфликта на Украине.
Ранее Владимир Путин отдал указание временно прекратить удары по инфраструктуре ВСУ в Киеве. Ограничения продлятся три дня.