Удар по Старобельску должен был спровоцировать недовольство в России
Политик Додик: Европа хотела вызвать недовольство в РФ ударом по Старобельску
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYtMDYtMTMtMTEtMzctMzdfUjh0UlRLdC5qcGc.webp?w=1920)
В Киеве и Брюсселе надеялись, что удар по Старобельску запустит волну недовольства в России. Об этом ТАСС заявил глава правящей в Республике Сербской партии «Союз независимых социал-демократов» Милорад Додик.
По словам политика, на Украине знали, что это колледж, внутри находятся студенты, и атаковали его намеренно.
«Они рассчитывали запустить волну недовольства в России. Это совершенно извращенный образ мышления. То есть, они сами убивали и пытались переложить вину на кого-то еще», — отметил Додик.
По его словам, многие говорят, что нужно отвечать более жестко.
«Но здесь опять же Россия преследует стратегическую цель: минимизировать страдания мирных жителей», — пояснил он и подчеркнул, как сильно отличаются подходы двух сторон конфликта к ведению боевых действий.
Ранее Додик посетил Петербургский экономический форум. Он пообещал снова приехать в Россию в сентябре.