Трехдневный траур по жертвам атаки ВСУ объявили в Воронежской области

Фото: РИА «Новости»

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объявил 23, 24 и 25 июня днями траура в регионе по погибшим при атаке ВСУ. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

В области приспустят государственные флаги, учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовали воздержаться от развлекательных мероприятий.

Жертвами ракетной атаки на Воронеж, произошедшей накануне, стали пять человек. Еще несколько десятков пострадали, но большинство, оказав первую медицинскую помощь, отпустили домой.

Особо Гусев отметил, что ВСУ нанесли этот удар именно 22 июня — в годовщину нападения нацистской Германии на СССР.

«Это — особый цинизм со стороны врага. Их задачей было — вызвать панику и страх», — написал он.

При этом губернатор выразил уверенность в стойкости и победе России.

Ранее Гусев сообщил, что семьи погибших получат от правительства области по миллиону рублей, а раненые — по 300 тысяч.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте