Семьи погибших при ударе ВСУ по Воронежу получат 1 млн компенсации

Фото: РИА «Новости»

Семьи погибших и пострадавшие при атаке украинских беспилотников на Воронеж получат компенсации. Об этом в телеграм-канале написал губернатор региона Александр Гусев.

«Всем пострадавшим при атаке будет оказана помощь. <…> Семьям погибших будет выплачено по одному миллиону рублей, а получившим серьезные ранения — по 300 тысяч рублей», — сообщил глава региона.

В результате атаки ВСУ на Воронежскую область погибли пять человек, за медицинской помощью обратились несколько десятков воронежцев. Большую часть пострадавших после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Украинские дроны повредили промышленное предприятие в левобережной части Воронежа. Из-за ударов беспилотников возник пожар, его оперативно потушили, но разбор продолжается.

«Атака еще раз подтвердила, что рекомендации на случай различных угроз написаны кровью. Большая часть работников предприятия успела спуститься в убежище и, несмотря на значительные повреждения здания, осталась невредима. Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности — как на предприятии, так и на улице», — подчеркнул Гусев.

Повреждения получили фасады и остекление 10 многоквартирных домов, в частном секторе пострадали шесть домов.

В результате атаки на Воронеж 20 июня ранения получила 14-летняя девочка. Ее оставили в больнице на несколько дней.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте