Сотрудники портов Одессы, Николаева и Измаила готовятся к увольнениям
Марочко: работники портов Одессы, Николаева и Измаила готовятся к увольнениям
:focal(0.45:0.83):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMjUwNzAxLWdhZi11MzktMTQ4OV9PTnJsem4yLmpwZw.webp?w=1920)
Работники портов Одессы, Николаева и Измаила предполагают, что их ждет увольнение, заявил военный эксперт Андрей Марочко. Об этом сообщил ТАСС.
«Мои источники передают, что сейчас в растерянности работники портов, поскольку практически никто не знает, будут ли фрахтоваться дальше, и люди уже готовятся к увольнениям», — отметил Марочко.
Эксперт добавил, что с начала недели в упомянутые порты не заходил ни один крупногабаритный корабль.
Российские военные с 10 июля регулярно бьют по портовой инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ, в Одессе, Николаеве и Измаиле. Также удары наносят по судам, перевозящим военные грузы. Во вторник ВС России ударили по по контейнерному терминалу в порту Черноморск и подбили несколько сухогрузов.