«Солнцепек» уничтожил четыре опорных пункта ВСУ в Харьковской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Jvc3NpanNraWotdm9lbm55ai1yaWEtbm92b3N0aV81SUEyUFIyLndlYnA.webp?w=1920)
Расчет тяжелых огнеметов ТОС-1А «Солнцепек» группировки войск «Север» ликвидировал замаскированные укрепленные пункты ВСУ в Харьковской области. Об этом заявил командир взвода огнеметных систем с позывным Атом в беседе с РИА «Новости».
«В результате очередного удара были уничтожены четыре опорных пункта, расположенные в лесополосе, три пикапа и более 15 человек личного состава противника», — сказал он.
По словам собеседника журналистов, наблюдение и корректировку целей проводили расчеты разведывательных беспилотников.
Ранее военный эксперт Андрей Марочко заявил, что российские военнослужащие заняли часть леса у Митрофановки под Колодезным в Харьковской области. Он отметил, что боевики ВСУ неоднократно переходили в контрнаступление со стороны Митрофановки и Редкодуба. ВС России отразили все атаки противника.