Российские военные освободили село Бочково в Харьковской области
Минобороны: ВС России установили контроль над Бочковом в Харьковской области
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMTZfUk9zVFBsQy5qcGc.webp?w=1920)
Российские военные взяли под контроль населенный пункт Бочково в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.
«В результате решительных и активных действий группировки войск „Север“ установлен контроль над населенным пунктом Бочково», — заявили в ведомстве.
Группировка «Север» в телеграм-канале уточнила, что националистов 159-й механизированной бригады ВСУ из населенного пункта выбили штурмовики 126-го мотострелкового полка 71-й мотострелковой дивизии 14-го армейского корпуса.
«Населенный пункт был форпостом противника на северном берегу реки Волчьей. Враг намеревался использовать Бочково для ударов по тылам в районе Волчанска, а также заброски ДРГ на территорию Белгородской области», — объяснили в пресс-службе «Севера».
Теперь освобождение Бочкова поможет расширить полосу безопасности у российской границы и минимизирует риск проникновения диверсантов на этом участке фронта.
Ранее российский штурмовик подорвал три здания с бойцами ВСУ в ДНР, действуя в одиночку.