Российские военные освободили Николаевку в ДНР
:focal(0.49:0.39):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzM0NzEyMDU2MDMyODUxOV9QWlpUd2RkLndlYnA.webp?w=1920)
Подразделения «Южной» группировки войск освободили населенный пункт Николаевка в ДНР. Об этом сообщило Министерство обороны в ежедневной сводке.
Село находится к северо-востоку от города Константиновка и к западу от Артемовска.
За сутки на этом участке фронта российские военные поразили подразделения двух механизированных, мотопехотной, штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и бригады теробороны. Противник потерял до 115 военнослужащих, боевую бронированную машину, 12 автомобилей и пять артиллерийских орудий.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что украинские власти рано или поздно осознают необходимость вывести войска из Донбасса и сделают это. Он напомнил, что это ключевое условие для достижения мира.