Российские военные нанесли удары возмездия по объектам украинского ВПК
Минобороны сообщило об ударах по объектам украинского ВПК и инфраструктуры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzIwODAxMzYzNTgtMC03MC0zMDcyLTE3OTgtMTkyMHgwLTgwLTAtMC1iNTBlNjJkYmQ0MWU0MmYxYTkyZjhkZmYyMTM3NTJjMF9lenA4NUwyLmpwZw.webp?w=1920)
Российские военные в ответ на террористические атаки со стороны Украины нанесли удар по объектам ВПК, топливно-энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры противника, а также аэродромам. Об этом сообщили в Министерстве обороны.
Для ударов использовались высокоточное оружие наземного и морского базирования и ударные беспилотники.
«Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены», — говорится в сообщении.
Украинские СМИ сообщили, что в Днепропетровской области БПЛА поразили объекты «Нафтогаза». Кроме того, массово задерживаются поезда, а в некоторых районах пропал свет.
Еще один пожар произошел на складе с пиротехникой. Также целью ударов стали объекты инфраструктуры в Одесской области, в частности морской порт.
Ранее президент Владимир Путин заявил, что украинские власти перешли к террористическим методам из-за того, что не могут остановить российских военных на поле боя.