Россия и Украина обменялись военнопленными в Белоруссии
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE4MjQ4MDgzNTQtMC02My0xMjAyLTczOS0xOTIweDEwODAtODAtMC0wLWZjZjE0NTMyNTc3NWM1YjVkZDg5ZWM2MzE3ZmNkNTNiX3REaFFMOXIuanBn.webp?w=1920)
Обмен военнопленными России и Украины состоялся на территории Белоруссии. Об этом сообщил местный телеканал «Первый информационный».
Обмен прошел в Гомельской области. Как отметил телеканал, на родину возвратили 10 граждан России и 10 граждан Украины, которые были в плену.
Неделю назад Россия вернула 103 бойца. Посреднические усилия гуманитарного характера при возвращении военнослужащих из плена оказали представители Объединенных Арабских Эмиратов.
Ранее стало известно, что освобожденный украинец после обмена военнопленными скончался в одном из госпиталей в Киеве из-за пыток электричеством. Его заставляли подписать контракт с ВСУ.