Путин рассказал об историческом выборе, за который сражаются участники СВО
Участники специальной военной операции сражаются в том числе за исторический выбор, который сделали жители Крыма, Севастополя, ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства.
«И этот выбор неизменен и незыблем. Он продиктован судьбой нашего Отечества», — подчеркнул глава государства.
Он поздравил министров и всех россиян с годовщиной воссоединения с Крымом и Севастополем, после чего предложил обсудить работу по развитию полуострова.
Ранее глава парламента Крыма Владимир Константинов, 12 лет назад подписывавший договор о вхождении в состав России, заявил, что только эта мера позволила спасти полуостров от полного уничтожения.