Пушилин рассказал о бесчинствах ВСУ в Донбассе
Пушилин: ВСУ при отступлении прикрываются местными жителями как живым щитом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9zbWFsbC0xOC0yNC11cGQtc2l0ZS1tYWluLXBhZ2UtMDctanBnLTg4MTFmY2I1ZDdfQVlTZEQ2ZS53ZWJw.webp?w=1920)
Украинские военные при отступлении расстреливают мирных жителей или используют их в качестве живого щита. Об этом ТАСС сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
«Мы помним примеры, когда при отступлении враг расстреливал людей либо прикрывался как живым щитом», — сказал он.
Глава ДНР добавил, что желающие переехать из подконтрольных боевикам ВСУ городов республики могут через третьи страны добраться в Донецк. По его словам, нужно взять документы и самые необходимые вещи, а затем выехать в Россию безопасным маршрутом.
Также власти республики начали сбор информации о собственниках недвижимости в городах, подконтрольных ВСУ. Эта мера поможет подтвердить права на жилье в случае разрушения или повреждения в ходе боев.
Ранее Пушилин обвинил украинскую сторону в саботаже восстановления ДНР.