При ударе ВСУ по музею «Самбекские высоты» под Ростовом пострадали 12 человек

При ударе ВСУ по музею «Самбекские высоты» в Ростовской области пострадали 12 человек. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь в «Максе».

Всех раненых доставили в больницу, двое от госпитализации отказались, 10 госпитализировали.  Удар был направлен на основное зданию военно-исторического музея, в котором находится информационно-выставочный центр. Экспозиция музея, предварительно, не пострадала.

Слюсарь подчеркнул, что атака на музей, особо значимый для сердца каждого жителя Ростовской области — акт особого цинизма со стороны украинских военных.

«Враг ударил по самому ценному — по нашему памятнику, народному музею, созданному на пожертвования людей в память о подвиге наших предков, советских воинов, прорывавших оборону противника на реке Миус в 1943 году», — отметил губернатор.

Ранее в Севастополе после атаки ВСУ сгорел музей-панорама «Оборона Севастополя»..

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте