При разминировании боеприпасов ВСУ в Севастополе погибли пять человек
Развожаев: в Севастополе при разминировании боеприпасов ВСУ погибли пятеро
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzE2MDM4MjYyMTktMC0zNjUtMjk5Mi0yMDQ4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtZDA0MDU3YTgxNTA4ZTE3MjgyMTMwZTFjNDEzMDYyZjgtMV9KenAyUTJ6LmpwZw.webp?w=1920)
При разминировании украинских боеприпасов после атаки на Севастополь погибли пять человек, четверо из них — пиротехники МЧС. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
«Наши парни обследовали территорию после атаки ВСУ. Вражеское средство поражения сдетонировало, когда специалисты выполняли главную и самую опасную работу — очищали нашу землю от смертоносного железа, защищая город и людей», — уточнил он.
Удар на себя приняли пиротехники спецотряда МЧС по Севастополю, также погиб охранник. На счету специалистов, подчеркнул Развожаев, тысячи обезвреженных снарядов как времен Великой Отечественной войны, так и современных.
«Это страшная утрата. У каждого из них остались семьи, друзья, коллеги. Никакие слова сейчас не способны заглушить эту боль», — добавил губернатор.
Он заверил, что семьям погибших окажут необходимую помощь.
В ночь на 13 августа массированная атака на энергетическую инфраструктуру оставила Севастополь без электричества. Подачу электроэнергии стали восстанавливать по временной схеме.