«Предельно ясна». Песков напомнил о сформулированной Путиным позиции по Украине
Песков: позиция России по урегулированию конфликта на Украине хорошо известна
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xLzE4MjE5NTQ3ODEtMC0yMDUtMzA3Mi0xOTMzLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtNzE0ZjYxYWIzYWM1ZDkyMmU0MDNjNTIzZDczZDcyZGUuanBn.webp?w=1920)
Позицию по урегулированию на Украине, которую еще летом сформулировал президент России Владимир Путин, предельно ясна и хорошо известна. Об этом РИА «Новости» напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«Эта позиция была сформулирована в июле месяце прошлого года в ходе выступления главы государства перед руководящим составом министерства иностранных дел. <…> Больше здесь добавить нечего», — подчеркнул он.
Так Песков прокомментировал высказывание кандидата на пост госссекретаря США Марко Рубио о том, что для урегулирования конфликта на Украине потребуются уступки со всех сторон.
Он также отмечал, что влияние антироссийских санкций, как и их возможная отмена западными странами, могут сыграть в переговорах по ситуации на Украине важную роль.