Парту героя в честь погибшего в зоне СВО медбрата открыли в Королеве
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTExYW50LTE0NzctdmMzOW5hdC1odTF1ZmNkLmpwZw.webp?w=1920)
Торжественная церемония открытия состоялась в школе № 20. Именно в этом образовательном учреждении учился Александр Баровский, погибший при обстреле районной больницы в Луганской Народной Республике.
Александр Баровский работал медбратом в отделении хирургии Королевской больницы. В мае 2022 года добровольцем отправился в зону проведения специальной военной операции. Помогал врачам, ухаживал за ранеными бойцами. 28 января 2023 года в здании больницы в Новоайдаре при обстреле погибли 14 и были ранены 24 человека, пациенты и медицинский персонал, в том числе и Александр Баровский.
На открытие Парты героя пришли глава Королева Игорь Трифонов, педагоги, школьники и юнармейцы, а также бабушка Александра. Антонина Александровна рассказала, что Саша с детства был очень добрым и отзывчивым, всегда был готов помочь. Именно поэтому он не смог остаться в стороне и отправился на СВО.
За проявленные стойкость и героизм младший сержант Александр Баровский посмертно был награжден орденом Мужества.