Паромные перевозки в Крым временно приостановили
Паромные перевозки через Керченскую переправу приостановили с 21 июня
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3NjcmVlbnNob3QtMTVfQ2JyR0N1bC5qcGc.webp?w=1920)
С воскресенья, 21 июня, паромные перевозки через Керченскую переправу временно приостановили. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
В пресс-службе напомнили, что проезд по Крымскому мосту для большегрузного транспорта также запретили.
«Водителям нужно выбирать альтернативный сухопутный маршрут — трассу Р-280 через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь и Симферополь», — заявили в оперштабе.
Ранее в Крыму также скорректировали расписание движения пассажирского железнодорожного транспорта. Въезд на полуостров с 10 июня происходит только в период с 05:00 до 23:00.
В летнее время по Крыму запустят 48 пар пригородных поездов, на дальних рейсах — 14 пар. Из них восемь пар будут следовать исключительно в светлое время суток, остальные шесть пар — до станции в Керчи. На пригородное сообщение изменения никак не повлияют.