Освобождение Доброполья обрушит логистику ВСУ — Пушилин
Пушилин: освобождение Доброполья развалит логистику ВСУ на этом направлении
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3JpYS05MTU3NDk0bXIxMDAwX3k3cVZtZ2cuanBn.webp?w=1920)
Через Доброполье прошла основная артерия снабжения группировки ВСУ в Краматорско-Славянской агломерации, поэтому его освобождение создаст проблемы для украинских боевиков. Об этом ТАСС сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
Глава республики уточнил, что украинское командование в этом районе снабжало подразделения ВСУ со стороны Днепропетровской области.
«Освобождение нами этого населенного пункта создаст для противника существенные осложнения выстраивания логистики на этом направлении: будь это подвоз боеприпасов и провизии, возможности ротации, вывоз раненых и прочее», — сказал глава республики.
Ранее Минобороны сообщило, что российские военные полностью замкнули кольцо вокруг крупного оборонного узла противника в Доброполье. Подразделения ВС России продолжили наступление в направлении Александровки. Кроме того, в окружение попали боевики подразделений 4-й и 15-й бригад Нацгвардии Украины, а также солдаты 425-го штурмового полка «Скала».