Оператора Первого канала с серьезными ранениями доставят в Курск
Хинштейн: пострадавшего оператора Первого канала Волкова доставят в Курск
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8zLzE3MzMxODE5NTUtMC0xNTgtMzA3Ny0xODg5LTE5MjB4MC04MC0wLTAtNThiMDMxMGFlZDMzYTAxMTUxMjVkM2FiNjJhNTA1MzctMS5qcGc.webp?w=1920)
Пострадавший оператор Первого канала Дмитрий Волков получил серьезные ранения, его подключили к аппарату ИВЛ и экстренно доставят в Курскую областную больницу. Об этом в Telegram-канале сообщил врио главы региона Александр Хинштейн.
По его словам, у Волкова минно-взрывная травма, ожоги предплечья, лица, ног, левой руки и верхних дыхательных путей.
«Его доставили Обоянскую ЦРБ, подключили к аппарату ИВЛ и экстренно доставляют в Курскую областную больницу», — написал Хинштейн.
Врио губернатора уточнил, что Волков находится в тяжелом состоянии, врачи делают все возможное для спасения жизни мужчины. Медики собрали консилиум с привлечением специалистов НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского и федерального Центра медицины катастроф.
«В случае необходимости будет решаться вопрос о переводе журналиста в Москву, держу ситуацию на личном контроле», — добавил он.
Ранее Первый канал подтвердил гибель военкора Анны Прокофьевой.