Обломки беспилотника упали на промзону Уфы и вызвали задымление
Хабиров заявил о задымлении в промзоне Уфы после падения обломков беспилотника
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwOTk1OTQwNDItMC0zNjAtMTkyMC0xNDQwLTE5MjB4MC04MC0wLTAtN2YzMThmNmI4OWU2MWZmMGJiNmZkMDllYjM1ZmE2NTZfWTU1VjA0ZS5qcGc.webp?w=1920)
Средства противовоздушной обороны отразили атаку БПЛА на Уфу. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров.
Он подчеркнул, что обломки одного из летательных аппаратов упали в промышленной зоне столицы республики и вызвали задымление территории.
«Все службы на месте, оперативно ликвидируют последствия. Погибших и пострадавших нет», — сказал Хабиров.
Министерство обороны сообщило, что в ночь на субботу, 1 августа, дежурные средства ПВО сбили над российскими регионами, а также над акваториями Черного и Азовского морей 274 беспилотника, запущенных с территории Украины.
БПЛА уничтожили в воздушном пространстве Брянской, Белгородской и Курской областей, а также в Воронежской, Липецкой и Калужской. Кроме того, беспилотники перехватили на подлете к Орлу, над Ростовом-на-Дону, Рязанью, Саратовом, Смоленском, Тамбовом, Тулой, в Московском регионе, Крыму и Краснодарском крае.