Над Кубанью прогремели десятки взрывов
Shot: серия взрывов прогремела над Туапсе, в районе Геленджика и Лазаревского
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9yaWEtODc4MjUxN2xyLmpwZw.webp?w=1920)
В Краснодарском крае в течение часа прогремели около 20 взрывов, предположительно вызванных работой системы ПВО по украинским дронам. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
Беспилотники прилетели со стороны Черного моря. Силы ПВО активизировались незадолго до полуночи, примерно за час жители Краснодарского края насчитали 15-20 взрывов.
В одном из районов Туапсе на фоне атаки разгорелся пожар. Характерные для пролета БПЛА звуки послышались над Лазаревским и в районе Геленджика.
Власти региона не комментировали предполагаемую атаку дронов. Пресс-служба Росавиации сообщила об ограничении работы аэропорта в Геленджике в целях безопасности.
Вечером 30 декабря российские силы ПВО сбили почти 110 беспилотников. Из них 80 пролетали над Брянской областью.