На Украине предрекли атаки ВС России с 1000 дронов
The Economist: Россия скоро атакует Украину 1000 дронов за ночь
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81LzIwMjUtMDUtMjYtMDQtMDAtNTEucG5n.webp?w=1920)
Российские военнослужащие скоро могут начать запускать в сторону Украины по 1000 дронов за ночь. Об этом сообщило The Economist.
Авторы материала отметили, что у Киева есть документы, в которых говорится, что Россия планирует увеличить производство беспилотников до 500 штук в день.
Исходя из этого украинская разведка пришла к выводу, что это позволит ВС России использовать при ночных атаках сразу по 1000 дронов.
В статье отметили, что в случае провала переговоров о прекращении огня подразделениям ПВО ВСУ придется «нормировать» свои ракеты-перехватчики.
Неназванный украинский чиновник добавил, что средства ПВО якобы сбивают 95% российских дронов, однако проскальзывающие 5% наносят серьезный ущерб.
Ранее Вооруженные силы России нанесли мощный удар по Киеву. Целью атак стали склады вооружений и ресторан «Британия», где располагался штаб офицеров харьковской системы ПВО.