На Украине ликвидировали ресторатора, ставшего оператором HIMARS
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS04ODEyNjY2bXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
Бывший ресторатор из Хмельницкого Евгений Кот погиб в зоне спецоперации, где служил оператором пусковой установки HIMARS. Об этом сообщило украинское издание «Всім.юа».
Журналисты уточнили, что до отправки на фронт Кот прошел несколько этапов военной подготовки, в том числе за пределами Украины.
«Сначала мужчина служил в ракетной бригаде Хмельницкого, потом поехал на учебу в Германию, где овладел HIMARS. С этими навыками отправился на передовую», — отметили обозреватели.
До службы Кот занимался бизнесом и владел сетью заведений быстрого питания в Хмельницком. Других подробностей о его гибели издание не привело.
В начале марта российская разведка установила местонахождение РСЗО HIMARS у поселка Кочеток в Чугуевском районе Харьковской области. После этого расчет ВС России ударил по установке баллистической ракетой «Искандер».