На беспилотники ВСУ поднялись олени и попали на видео
Олень попытался сбить дрон с зарядом в зоне СВО
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL29sZW4tYnBsYS10Zy5qcGc.webp?w=1920)
Дикое животное атаковало боевой FPV-дрон в зоне проведения специальной военной операции. Появление оленя в кадре заснял оператор беспилотника, видео распространил телеграм-канал «Изнанка».
Судя по кадрам, дрон выполнял боевую задачу. В коротком видео беспилотник летит невысоко над степью.
Внезапно оператор замечает молодого оленя. Дикий зверь в тот же момент делает резкий прыжок, словно пытаясь сбить аппарат. Дрон уклоняется в сторону в последний момент, взрыва не происходит.
В декабре 2025 года БПЛА ВСУ ранил льва в Запорожской области. Хищник жил в местном зоопарке, его посекло осколками.
Около года назад кот также спас своих хозяев в ДНР от украинского дрона. Животное сбило аппарат лапой — дрон беспилотник сбился с курса и врезался в столб.