Морпех рассказал, как три недели провел в окружении ВСУ под Угледаром

Бывший морпех Субоч рассказал, как 21 день провел в окружении под Угледаром

Фото: РИА «Новости»

Бывший боец морской пехоты Георгий Субоч провел три недели в кольце ВСУ во время боев за Угледар в Донецкой Народной Республике. Свою историю он рассказал в беседе с РИА «Новости».

Субоч служил в 155-й бригаде морской пехоты в 2024–2025 годах. У него была бронь от мобилизации, однако он сам попросился на передовую и в составе тихоокеанских морпехов прошел через штурмы Павловки, Северных и Южных дач под Угледаром.

Когда его рота штурмовала Южные дачи, их полностью окружили украинские боевики. Российские военные в течение 21 дня бились с противником, не имея возможности перейти к своим.

«Потом при поддержке беспилотников и крупнокалиберной техники пробили коридор, и ребята смогли откатиться на более выгодные позиции», — поделился боец.

За участие в боях Субоча наградили двумя медалями «За отвагу» и медалью «За боевые отличия». Сейчас бывший морпех работает пожарным в магаданском управлении МЧС России, а Угледар российские войска освободили еще 3 октября 2024 года.

Ранее снайпер из 428-го полка российской группировки войск «Центр» рассказал, как с одного выстрела сбить тяжелый украинский дрон «Баба-Яга». По его словам, после точного попадания, дрон мгновенно теряет управление и падает.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте