Медведев иронически прокомментировал отказ ЕС эвакуировать дипломатов из Киева
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzA2LzEzL2RzY180NzgzLmpwZw.webp?w=1920)
Отказ стран Евросоюза эвакуировать сотрудников посольств из столицы Украины означает, что у них есть лишние дипломаты, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщил ТАСС.
«В ЕС заявили, что сохранят неизменным свое дипломатическое присутствие в Киеве несмотря не предупреждения России. Ну, видимо, у них есть лишние дипломаты и требуется сокращение штатов», — написал Медведев.
Ранее МИД сообщил, что российские военные будут системно и последовательно бить по предприятиям украинского ВПК, центрам принятия решений и командным пунктам и рекомендовал иностранцам как можно скорее покинуть город.