Концерт ко Дню деревни Степанщино прошел в Воскресенске
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OW0tYmlucGxpMWNqejljbzQwbHNoMHBlZ3ZoaWJyemh4ZnZjeGJvdm4ydy0zeHpqemQydnIxaW1maGRvMGJ0bnY4YWh0Nm93amhvMDduNnh0aWdvdHpodHotNmZoM3l6cS5qcGc.webp?w=1920)
В деревне Степанщино городского округа Воскресенск отпраздновали 645-летие деревни. Для жителей и гостей подготовили концертную программу, игры, мастер-классы, ярмарки и другие активности.
Депутат Совета депутатов Воскресенска Максим Дорошкевич, руководитель местного отделения Ассоциации ветеранов специальной военной операции Олег Стегура и начальник Фединского территориального отдела Игорь Дорошкевич поприветствовали собравшихся. Они поздравили жителей деревни, а также вручили благодарственные письма за помощь в развитии населенного пункта и поддержку бойцов спецоперации. Также отметили долгожителей, молодоженов, новорожденных, первоклассников.
Свои творческие номера зрителям подарили солисты и танцевальные ансамбли из Воскресенска, в том числе образцовый коллектив «Фольклорный театр „Вечерка“». Участники проекта «Активное долголетие» разыграли среди гостей мероприятия ценные призы. Целый день на площадке работали аттракционы. Все желающие могли посетить выставку-продажу изделий мастеров и ремесленников, а также творческие занятия.
Артисты Театра ростовых кукол «Софит» организовали для детей увлекательную игровую программу. Специалисты Комплекса информационно-библиотечного обслуживания и Центральной библиотеки имени Инны Гофф подготовили для малышей настольные игры и яркие раскраски.
Всех желающих угощали ароматным чаем со сладостями.