Кадыров показал удары «Ахмата» по ВСУ под Харьковом и Сумами
:focal(0.25:0.61):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMS0wMi12LTIxMjExOS5wbmc.webp?w=1920)
Действующие в зоне спецоперации чеченские бойцы подразделений «Ахмат» продолжили ликвидацию украинских боевиков. Снятые с беспилотников кадры ударов с уничтожением противника в районе села Волчанские хутора Харьковской области и села Мирополье под Сумами опубликовал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Он подчеркнул, что в Харьковской области операторы дронов заметили попытки противника спрятаться в частной застройке. После наведения на цели они направили беспилотники, которые уничтожили на месте шесть украинских боевиков.
Кадыров подчеркнул, что на этом участке работает батальон «Запад-Ахмат» вместе с сотрудниками Курчалоевского отделения МВД под руководством братьев Рустама и Исмаила Агуевых при взаимодействии с бойцами 128-й бригады.
На Сумском направлении бойцы подразделений спецназа «Ахмат» во взаимодействии с танковым полком уничтожили украинских пехотинцев точными ударами по их позициям в районе села Мирополье.
«Отработали отлично, без потерь и лишних движений», — подчеркнул Кадыров.
Он добавил, что ВСУ добивались стабилизации на передовой, но перед слаженными действиями российских бойцов все усилия оказались бесполезны.
«На кадрах все результаты налицо. В таком режиме парни работают круглосуточно. Там, где мы, фашистам нет места», — подытожил Кадыров.
В конце декабря Минобороны сообщило об уничтожении зашедшей в лесной массив крупной группировке ВСУ, которую засек разведчик Владислав Болотов. На протяжении ночи он наблюдал за противником и получил данные о дальнейшем продвижении боевиков.
После этого офицер вывел свою группу и передал координаты расположения вражеской группы командованию. Все подразделение ВСУ уничтожили одним артиллерийским ударом.