Фельдшер из Бурятии спас в зоне СВО почти 400 военнослужащих
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE3NTA1NzM0OTgtOTAtNTUtMjg5MC0xNjMwLTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtZDZjNTYzNmY1ZWFhMzgxNjdiN2ZjNzliMGE2ODU0N2MuanBn.webp?w=1920)
Работающий в зоне СВО фельдшер 37-й бригады группировки войск «Восток» с 2023 года спас почти 400 российских военнослужащих. Об этом медик с позывным Сусанин рассказал ТАСС.
Мужчина пришел добровольцем в войска весной 2023 года, устроившись инструктором в штурмовую роту. Потом возглавил отделение эвакуации.
«На передовой через меня прошли 388 раненых. Иногда был вообще один, у меня не было ни группы, никого. На линию соприкосновения на своих двоих», — сказал Сусанин.
В ходе эвакуации медик вместе с ранеными зачастую попадал в окружение.
Раненых вытаскивали, без патронов, без ничего, но, главное, выходили все. Приходилось командование на себя однажды брать в районе населенного пункта Урожайное. Так получилось, на поляков тогда нарвались. Атаки отбили и вышли из окружения», — сказал он.
Ранее Боец ВС России подорвался на двух минах и выжил.