Еще пять жителей Курской области вернутся домой из плена

Хинштейн: еще пять жителей Курской области возвращаются домой из плена

губернатор Курской области Александр Хинштейн
Фото: губернатор Курской области Александр Хинштейн/Соцсети

Еще пять жителей Курской области, оказавшиеся в украинском плену в 2024 году, возвращаются домой. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн в «Максе».

Освобожденных курян уже встретила на белорусской границе омбудсмен Яна Лантратова, они уже движутся в сторону России.

На Родину вернутся двое жителей Любимовки Кореневского района, один из Ольговки, женщина из Суджи и один, попавший в руки ВСУ в районе Мартыновки.

Губернатор подчеркнул, что долгое время украинская сторона скрывала местонахождение этих людей. Вместе с ними из плена освободили 171 человека.

Хинштейн поблагодарил за помощь все службы, принявшие участие в возвращении пленных, в особенности Лантратову и аппарат Уполномоченного по правам человека.

По его словам, до сих пор неизвестна судьба 320 жителей области, пропавших во время вторжения ВСУ.

В мае Хинштейн сообщал, что еще 15 курян могут находиться на территории Украины.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте