Дроноводы «Севера» уничтожили более 20 узлов связи ВСУ под Харьковом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwOTQzOTMyMjUtMC0wLTMwNzEtMTcyOC0xOTIweDAtODAtMC0wLTFiMmRkOTViNWI4ZDUwMzk3ZTA4Yjk1NDlkYzI3MjkzXzZwWEVXcGYuanBn.webp?w=1920)
Расчеты FPV-дронов 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Север» за неделю вывели из строя более 20 узлов связи на Харьковском направлении. Об этом РИА «Новости» сообщил командир Лютый.
«Бойцы расчетов FPV-дронов подразделений 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск „Север“ уничтожили более 20 антенн, станций связи и терминалов Starlink боевиков ВСУ за прошедшую неделю в Харьковской области», — сказал он.
При обнаружении объектов бойцы проводят дополнительную разведку, а затем атакуют не только сами средства связи, но и генераторы, которые обеспечивают питание. Также военные наносят удары по личному составу подразделений связи.
Ранее ВКС России сбросили девять авиабомб ФАБ-500 на пункты временной дислокации и управления дронами ВСУ.