Число сбитых в небе над Ленобластью дронов выросло до 17
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JpYS0zMTAwNjgybXIxMDAwLmpwZw.webp?w=1920)
Силы противовоздушной обороны уничтожили 17 беспилотников над Ленинградской областью. Об этом в телеграм-канале сообщил губернатор Александр Дрозденко.
«В общей сложности уже 17 БПЛА уничтожено над Ленобластью. Отражение атаки продолжается», — уточнил глава региона.
По предварительной информации, обошлось без пострадавших и разрушений. До этого в регионе объявили опасность беспилотников в воздушном пространстве, а также предупредили жителей о возможном понижении скорости мобильного интернета.
Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник на пленарном заседании 61-й сессии Совета ООН по правам человека рассказал, что дроны ВСУ целенаправленно атакуют гражданские объекты и мирных жителей в российских городах. В прошлом году в результате атак украинских беспилотников погибли или получили ранения порядка 3,5 тысячи россиян, включая около 200 детей.