Бойцы «Севера» за неделю уничтожили более 50 БПЛА ВСУ R-18 в Харьковской области

Фото: РИА «Новости»

Военные 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки «Север» в течение минувшей недели поразили свыше 50 украинских тяжелых ударных дронов R-18 в Харьковской области. Об этом заявил командир взвода БПС с позывным Рим в беседе с РИА «Новости».

«С помощью тяжелых коптеров противник пытается наносить удары по подразделениям, а также осуществлять доставку боеприпасов и продовольствия на передовые позиции», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что непрерывное наблюдение за воздушным пространством обеспечивают подразделения ПВО, операторы FPV-дронов и мобильные огневые группы. Ликвидация вражеских беспилотников негативно отражается на снабжении ВСУ и психологическом состоянии боевиков киевского режима.

Ранее стало известно, что артиллеристы группировки «Север» за неделю уничтожили примерно 15 пунктов управления дронами ВСУ в Харьковской области. Как отметил командир орудия с позывным Комсомол, огонь вели по пунктам управления и стартовым позициям вражеских БПЛА.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте