Бойцы «Севера» окружили более 1,7 тысячи боевиков ВСУ в Харьковской области
Минобороны: в Харьковской области около 1,7 тыс. боевиков ВСУ попали в окружение
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzE5NDE0OTgxMjQtMC04OC0zMTIxLTE4NDQtMTkyMHgxMDgwLTgwLTAtMC1hYmIyNGI1YjgwYjc2YTA1ZjAxYjUyNDY4MDMxMTcyZV9aYXhFTEhiLmpwZw.webp?w=1920)
Российские военные продолжают сжимать кольцо окружения боевиков ВСУ на территории Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
В ведомстве уточнили, что подразделения группировки войск «Север» ведут действия против формирований ВСУ в районах населенных пунктов Малая Волчья, Варваровка, Нефедовка и Черное.
«За сутки потери противника составили до 40 военнослужащих, два пикапа, боевую бронированную машину и три квадроцикла», — подчеркнули в пресс-службе.
В Минобороны добавили, что противник не предпринял никаких попыток вырваться из окружения.
Также действующие в зоне специальной военной операции российские бойцы нанесли удары по скоплениям сил и техники противника около населенных пунктов Хотень, Уланово и Малая Рыбица Сумской области.
Ранее стало известно, что командование ВСУ перебросило на оборонительные позиции под Харьковом женщин-военнослужащих. Они вступили в штурмовые группы вместо снятых с линий мужчин.