Боевую часть сбитого дрона нашли около жилых домов Тулы
Жителей четырех домов Тулы эвакуировали из-за боевой части сбитого дрона
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzE5ODQ2MTk3MTEtMC0zMjAtMzA3Mi0yMDQ4LTE5MjB4MTA4MC04MC0wLTAtMzdhMDRhMjg0ZDBmZWU3M2JlOThhMmRiZDk0YjUzMDIuanBn.webp?w=1920)
Уцелевшую после падения боевую часть сбитого беспилотника нашли сотрудники Росгвардии на улице Свободы в Туле. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев.
Он подчеркнул, что жителей четырех многоквартирных домов, находящихся рядом с местом взрывоопасной детали, срочно эвакуировали на автобусе в пункт временного размещения в Центре образования.
Губернатор добавил, что жители вернутся домой после обезвреживания боевой части беспилотника. Всю прилегающую территорию оцепили сотрудники полиции.
Миляев уточнил, что в ходе отражения налета летательных аппаратов подразделения противовоздушной обороны уничтожили в небе Тульской области семь беспилотников. В результате налета никто не пострадал. Разрушений или повреждения инфраструктуры не зафиксировали.
Налеты вражеских беспилотников в воскресенье, 4 января, произошли в Москве. По последним данным, после 15:00 средства противовоздушной обороны уничтожили 21 летательный аппарат на подлете к городу.
Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, на места падения выехали специалисты экстренных служб.