Белгород попал под массированную атаку БПЛА, пострадали люди
Белгород и Белгородский район подверглись массированной атаке беспилотников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3JpYS04OTM1NjI5bXIxMDAwX1dnVzI5cE4uanBn.webp?w=1920)
Украинские войска провели массированную атаку беспилотниками по объектам в Белгороде и прилегающем к нему муниципальном округе. О деталях происшествия в телеграм-канале рассказал врио главы региона Александр Шуваев.
В результате налета украинских БПЛА пострадали люди. Раненых госпитализировали, помощь им окажут врачи.
Местные экстренные службы зафиксировали повреждения на нескольких улицах. Также замечены несколько локальных пожаров — их уже тушат дежурные экипажи МЧС. Кроме того, на территории Белгорода и Белгородского округа продолжают работать спецподразделения.
Врио главы региона призвал местных жителей во время беспилотной опасности не подходить к окнам. Он также рекомендовал в ближайшее время не выходить на улицу.
В пятницу, 24 июля, Шуваев также сообщал, что ВСУ за сутки атаковали Белгородскую область 158 раз. За тот же отрезок времени расчеты ПВО России уничтожили здесь 161 беспилотник.