Алаудинов заявил об убийствах жителей Курской области иностранными наемниками
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L29uLmpwZw.webp?w=1920)
Иностранные наемники ВСУ совершали в Курской области жестокие убийства местных жителей. Об этом в беседе с ТАСС заявил командир спецназа «Ахмат» Минобороны России генерал-лейтенант Апти Алаудинов.
По его словам, речь идет о грузинах, которые заходили на территорию населенного пункта Погребки, и поляках, заходивших в направлении от Мартыновки, Русского и Черкасского Поречных.
«Жестокость, которая была проявлена на этих участках, не поддается никакому осознанию», — сказал Алаудинов.
В Погребках бойцы «Ахмата» обнаружили большое количество тел мирных жителей с завязанными руками и простреленными затылками.
Ранее стало известно, что ВС России уничтожили группу иностранных наемников из шести человек при освобождении Гришина.