Винницкий ТЦК объяснил массовые беспорядки под стадионом «Локомотив»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzE0NDEyMzc3NDUtMC0xOTQtMjk1My0xODU1LTE5MjB4MC04MC0wLTAtNjVjZTViN2IyM2MyZTJiYmE0OGZlNmE0NGNiNDZhMzAuanBn.webp?w=1920)
В Винницком территориальном центре комплектования и социальной поддержки прокомментировали массовые беспорядки под стадионом «Локомотив», куда привозили мобилизованных. Публикация появилась в соцсети ТЦК.
Представители центра отметили, что на место привезли группу военнообязанных для прохождения медицинских осмотров и других необходимых процедур. Вечером возле пункта собралась группа граждан, которые вели себя агрессивно.
«Зафиксированы попытки незаконного проникновения на территорию временного пункта сбора, повреждение имущества и нарушение общественного порядка», — говорится в сообщении.
К «Локомотиву» прибыли представители Национальной полиции, обеспечившие соблюдение порядка.
Ранее стало известно, что бунт против ТЦК в Виннице устроили женщины, пытавшиеся освободить мобилизованных мужчин. Им удалось выбить ворота.