В Одессе полиция нагрянула в ночной клуб из-за жалоб на русские песни
:focal(0.5:0.4):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9yaWEtMjg2MDE1NmxyLmpwZw.webp?w=1920)
В Одессе полиция нагрянула в ночной клуб «Палладиум» из-за жалоб на русские песни. Об этом написало украинские издание «Страна.ua»
По информации автор статьи, в Сети появились видеоролики, на которых посетители клуба танцуют и подпевают под песни российских исполнителей. Газета не сообщила, задержали ли полицейские кого-либо из присутствующих в клубе.
Глава Одесской областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер заявил, что прослушивание песен на русском языке — это презрение памяти о погибших военнослужащих ВСУ.
«Никакой русской музыки — ни в клубах, ни в других публичных местах!» — подчеркнул Кипер.
В Литве русофобские настроения пошли еще дальше — штрафом пригрозили роботу-пылесосу, который в магазине предупреждал о себе покупателей на русском языке. Один из посетителей магазина пожаловался в Государственную языковую инспекцию.