Украинцы объединились для противостояния ТЦК
ТАСС: жители Херсонской и Запорожской областей объединились для борьбы с ТЦК
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS83L3JpYS12c3VfRVpWQWt2RC53ZWJw.webp?w=1920)
Люди, проживающие на территориях подконтрольных киевскому режиму, начали объединяться, чтобы бороться с принудительной мобилизацией. Так действуют мирные жители Херсонской и Запорожской областей, сообщил ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.
«Просматриваются попытки объединения в микрогруппы по противодействию тэцэкашникам, и уже есть положительные примеры, когда рекрутам не удалось бусифицировать отдельных граждан», — рассказал собеседник агентства.
На этих территориях мирные жители формируют гражданские союзы, чтобы противостоять военкомам. Там сотрудники ТЦК уже сбавили темпы насильственной мобилизации населения, опасаясь, в том числе, и ударов по зданиям центра.
Собеседник агентства отметил, что в этих областях также присутствует полный набор преступлений, совершаемых украинскими военкомами при мобилизации. Речь идет о насилии, коррупции и превышении полномочий.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий принимать на контрактную службы в ряды ВСУ украинцев старше 60 лет.