Украине предсказали криминальные войны из-за зачистки колл-центров
Экс-оперативник Игнатов: разгром колл-центров на Украине не остановит мошенников
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L21jZXUtNTQ4MDMwNzU1MTE3MDc5OTQwNTM4ODEtMWdpYWN4eF9JZmYwRGQ5LmpwZw.webp?w=1920)
Начавшийся под давлением западных стран разгром мошеннических колл-центров на Украине приведет к переделу черного рынка и противостоянию криминальных группировок, оставшихся без «крыши» в лице силовиков. Об этом в комментарии 360.ru заявил бывший оперативный сотрудник РУБОП МВД России по Москве Михаил Игнатов.
Он подчеркнул, что мошеннические «офисы» приносили их владельцам миллиардные доходы и просто так от них не откажутся.
«Передел любого [черного] рынка, любой [нелегальной] собственности всегда сопровождался какими-то криминальными событиями. И будет сопровождаться. Мы можем наблюдать всплеск криминальной войны», — заявил Игнатов.
Бывший оперативник добавил, что после разгрома колл-центров количество мошеннических звонков сократится, но потом оставшиеся без работы бывшие операторы сколотят новые группировки, и все начнется заново.
Как устроены украинские колл-центры, кто за ними стоит и почему власти начали с ними жестокую расправу — в нашей статье.