Планировавший покушение на Миндича получил оружие в украинском посольстве
Человек, якобы планировавший покушение на бизнесмена Тимура Миндича в Израиле, получил оружие в украинском посольстве. Об этом в суде заявил олигарх Игорь Коломойский, его слова привело издание «Страна.ua».
«Это был пистолет Макарова с глушителем. Эти украинцы каким-то образом обратились в посольство Украины по вопросам своих документов. Там их завербовали и дали задачу по Миндичу», — сказал предприниматель.
По его словам, украинский посол в Израиле не владеет такими подробностями, а расследование в еврейском государстве ведет служба внутренней безопасности. Именно поэтому полиция не располагает необходимыми данными.
Накануне Коломойский заявил о покушении на Миндича, однако израильские полицейские заявили, что к ним такой информации не поступало.