Небензя процитировал на Совбезе ООН фразу из романа «Двенадцать стульев»
Небензя процитировал роман «Двенадцать стульев» на заседании СБ ООН
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9zY3JlZW5zaG90LTFfRkhFNjd0by5qcGc.webp?w=1920)
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя во время выступления в Совете Безопасности процитировал роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» в контексте коррупционного скандала на Украине. Трансляцию заседания вел Telegram-канал постпредства России.
«Так и тянет задать вопрос из одной понятной российской и украинской аудитории интермедии: „А где денежки? — „Какие денежки?“», — сказал он.
До этого российский президент Владимир Путин оценил коррупционный скандал в украинской власти. Он отметил, что политическое руководство страны в Киеве представляет собой преступную группировку.
Сам глава киевского режима Владимир Зеленский назвал коррупцию на Украине нормальным явлением и обвинил в раскачивании ситуации Россию и США.