На Украине задержали трех сотрудников ТЦК, насмерть забивших мобилизованного
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZzdS1rZXBrYS1yaWEucG5n.webp?w=1920)
Трех сотрудников Территориального центра комплектования (ТЦК) задержали в Днепропетровской области. Военкомы насмерть забили мобилизованного. Об этом сообщила в телеграм-канале полиция региона.
«Полиция задержала трех военнослужащих ТЦК, причастных к нанесению смертельных телесных повреждений местному жителю. Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного статьей „Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего“», — отметили в сообщении.
По предварительной информации, смерть мобилизованного наступила в результате травмы головы. В полиции сообщили, что досудебное расследование продолжается.
Ранее украинский депутат обратил внимание на действия ТЦК. Поводом стал ролик в Сети, где пожилая украинка на коленях умоляет военкомов не забирать ее сына-инвалида. Парламентарий заявил, что женщины стоят перед Зеленским на коленях, а президент «пинает их ногами»