Медведев объяснил, в чем разница между Трампом и Харрис
Медведев заявил, что США после выборов продолжат поставки оружия Украине
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC85L3JpYS04NzIxMjMwbHIuanBn.webp?w=1920)
После выборов президента США военная помощь Украине не прекратится, заявил ТАСС зампред Совбеза Дмитрий Медведев. По его мнению, ситуация сохранится вне зависимости от того, кто станет новым главой государства — Камала Харрис или Дональд Трамп.
Американские власти зарабатывают на поставках оружия Украине, отметил Медведев.
«Думаю, никто из вас не питает иллюзий: что Трамп, что Камала — разницы особой не будет. Но кто-то, конечно, все-таки будет с остервенением это делать, а кто-то аккуратнее», — объяснил он разницу.
По словам зампреда Совбеза, США сумели извлечь максимальную выгоду из украинского конфликта. Медведев отметил, что Штатам удалось унизить Европу и перетащить производство к себе.
В августе журналисты Bild сообщили о «возвращении немецких танков на русскую землю». Дмитрий Медведев в ответ пообещал сделать все, чтобы российские боевые машины оказались в Берлине.