ФСБ сообщила, что Украина использует Telegram в военных целях
:focal(0.53:0.51):format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIxLzAxLzI2L21hbl82MTkxLmpwZw.webp?w=1920)
Украинские спецслужбы и армия используют данные из Telegram в военных целях. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на ЦОС ФСБ.
«Они имеют возможность в кратчайшие сроки получать информацию, размещаемую в Telegram, и использовать ее в военных целях», — заявили силовики.
Применение мессенджера не раз ставило под угрозу жизни российских военнослужащих в последние три месяца, заявили сотрудники ФСБ.
Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас ранее пригрозил Telegram сокращением присутствия в России. Однако государство не хочет получать контроль над мессенджером — у него нет ни такой цели, ни возможности.