«Единственное спасение». У Зеленского и его хозяев осталось мало времени
Политолог Соскин: чтобы избежать краха, Зеленскому нужно прекратить огонь
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84LzIwMjQwMjE2LWdhZi11NTUtMTg4LmpwZw.webp?w=1920)
Президент Владимир Зеленский ради спасения себя и своей страны должен согласиться на прекращение огня и выборы на Украине. Такое заявление сделал на своем YouTube-канале бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.
«Для него (Зеленского — прим. ред.) — это единственное спасение. Прекращение огня, отмена военного положения, проведение выборов — это единственный вариант, который есть. Иначе спастись уже невозможно будет. Это 100%», — предупредил Соскин.
Российский и американский президенты Владимир Путин и Дональд Трамп решительно настроены на урегулирование конфликта. Киеву не стоит надеяться на помощь европейских союзников, у Зеленского и его окружения осталось мало времени, подчеркнул политолог.
Опальный депутат Рады Александр Дубинский заявил, что Зеленскому нет смысла «верещать», что его не позвали на саммит на Аляске. По словам парламентария, в этом виноват исключительно сам глава киевского режима.