Большинство украинцев поддержало отставку главы офиса Зеленского
«Социополис»: более 60% опрошенных желают отставки Ермака
:focal(0.42:0.44):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS8yMDI1MDkyNC1mYWEtcDEzMy0wMzkuanBn.webp?w=1920)
Большинство жителей Украины поддерживает отставку главы Офиса президента Андрея Ермака на фоне роста коррупции в стране. Такие данные представила украинская исследовательская компания «Социополис» по результатам телефонного опроса, проведенного с 19 по 25 сентября.
Исследование охватило 1007 респондентов и показало, что 62,2% граждан выступают за отставку Ермака. Против увольнения главы администрации президента высказались 21,2% опрошенных.
Не определились с ответом на этот вопрос 16,5% респондентов. По данным компании, статистическая погрешность исследования не превышает 3,1%.
Вместе с этим 73,9% участников опроса констатировали увеличение уровня коррупции с 2022 года. Каждый четвертый респондент возложил ответственность за это на президента страны Владимира Зеленского и его офис. Еще 19,1% участников исследования винят в проблеме депутатов Рады.
Ранее при обыске у украинского бизнесмена Тимура Миндича, которого называют «кошельком» Зеленского, обнаружили пачки свеженапечатанных долларов. Предприниматель сбежал незадолго до начала визита к нему НАБУ.