Боевики «Азова» по приказу командиров подорвались на минном поле
Пленный Прытов: боевики «Азова» по приказу командиров подорвались на минном поле
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8xOTA5MzMzMjc3LTAtMC0zMDcyLTE3MjgtNzY4eDAtODAtMC0wLTAyOWY3NTAzMjJlYjg5ZjkxYmE3OTNiZjAzMmQ1YTU3LmpwZw.webp?w=1920)
Боевики ВСУ подорвались на минном поле после приказа пробежать через него для занятия позиций. Об этом заявил военнопленный из 3-й отдельной штурмовой бригады «Азов»* Андрей Прытов, видеозапись беседы с ним оказалась в распоряжении ТАСС.
«От точки выгрузки до нашей позиции нужно было идти еще около десяти километров. Эта дорога была в некоторых местах заминирована. Нас заставляли бежать», — сказал он.
По словам пленного, солдаты бежали по заминированной дороге и подрывались. Командованию было все равно.
Когда военные прибыли на позицию, то увидели, что она полностью разрушена. ВСУ пришлось восстанавливать территорию ночью, чтобы избежать ударов ВС России.
Прытова отправили в одиночку восстанавливать позицию в качестве наказания за то, что он пытался помочь раненым. После этого солдат сдался в плен. Российские бойцы отвезли его в безопасное место, накормили, оказали медицинскую помощь и дали чистую одежду.
Ранее пленный солдат ВСУ Дмитрий Агрызков поблагодарил военнослужащих ВС России за хорошее отношение. По его словам, с ним обращались корректно и уважительно.
*Запрещенная в России террористическая организация.