Блогера Литвина внесли в базу «Миротворца»
Российского блогера Литвина внесли в базу украинского сайта «Миротворец»
:focal(0.53:0.53):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMTAtMjMtMjEtMDAtNDQuanBn.webp?w=1920)
Российского блогера Михаила Литвина включили в базу экстремистского украинского сайта «Миротворец». Об этом сообщило РИА «Новости».
Авторы ресурса обвиняют Литвина в финансировании подразделений российской армии, покушении на территориальную целостность и суверенитет Украины, поддержку России.
Они утверждают, что блогер отправил военным автомобиль и два КамАЗа.
«Миротворец» известен резонансными публикациями, в которых он публикует данные ополченцев из ЛНР и ДНР, журналистов и других людей, называя их «изменниками родины».
Несколько дней назад в базу ресурса также внесли известного актера Глеба Калюжного. Причиной авторы сайта указали участие артиста в работе над художественным фильмом «Малыш» о событиях специальной операции на Украине, где Калюжный сыграл главную роль.